Успенско - Никольский храм посёлок Новый Городок - "О ПОСТЕ..." С МОЛОДЕЖЬЮ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Объявления

  • Огласительные беседы
  • 01 Март 2012
  • При Успенско-Никольском храме проводятся огласительные беседы в субботние и воскресные дни в 17:00

Все объявления

"О ПОСТЕ..." С МОЛОДЕЖЬЮ

14 Март 2016

14 марта 2016 года, в понедельник 1-ой седмицы Великого поста, в пгт. Новый Городок клирик Успенско-Никольского храма, иерей Вадим Зиновик, посетил центр организации досуга молодежи «Юность», побеседовав с ребятами на тему: " О Великом посте: суть Великого поста". 

    Священник рассказал ребятам о происхождении и духовной сути Великого поста, что важным деланием в это спасительное время является не только ограничение в пище, но прежде всего работа над самим собой. "Церковь через особые покаянные богослужения призывает нас к анализу   собственной жизни, собственных поступков, мыслей , чувств. Именно Великий пост является средством достижения нового благодатного состояния человека, нового по отношению к тому, что было до начала поста". - отметил о.Вадим. Так же было сказано о духовном содержании канона Св. Андрея Критского, чтение которого совершается на первой неделе Великого поста.  

    В ходе беседы ребята и руководство центра задавали вопросы, по окончании которой решено было провести вновь подобную встречу.

 



назад к списку новостей