Успенско - Никольский храм посёлок Новый Городок - ОСВЯЩЕНИЕ ВАИЙ

ОСВЯЩЕНИЕ ВАИЙ

24 Апрель 2016

24 апреля, в неделю 6-ю Великого поста (ваий), праздник Входа Господня в Иерусалим, в пгт. Новый Городок клирик Успенско-Никольского храма, иерей Вадим Зиновик, посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Теплый Дом".

Священник рассказал ребятам евангельскую историю о наступившем празднике, какое отношение верба имеет к празднованию данного события и почему именно ее освящают в этот день. Так же в беседе с ребятами и сотрудниками центра была затронута тема наступающей страстной седмицы. «Данная неделя, есть особое время и особый путь, который мы вместе со Христом, через наше сугубое покаяние, должны пройти до конца, итогом которой есть воскресение или возрождение нашего естества из греховного гроба, плена, в котором отсутствует всякий свет и жизнь» - отметил о.Вадим. Кроме того, работники центра до начала встречи со священником посетили праздничную Божественную литургию, по окончании которой им освятили вербы.