Успенско - Никольский храм посёлок Новый Городок - ОСВЯЩЕНИЕ НОВОГО УЧЕБНОГО КОРПУСА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ "ЗЕРНЫШКО"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Объявления

  • Огласительные беседы
  • 01 Март 2012
  • При Успенско-Никольском храме проводятся огласительные беседы в субботние и воскресные дни в 17:00

Все объявления

ОСВЯЩЕНИЕ НОВОГО УЧЕБНОГО КОРПУСА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ "ЗЕРНЫШКО"

08 Октябрь 2017

 

   8 октября 2017 года состоялось торжественное открытие нового учебного корпуса Воскресной школы "Зернышко" при Успенско-Никольском храме.

    Перед началом торжественного мероприятия духовенством храма во главе с настоятелем и духовником Воскресной школы, прот. Николаем Гутович, была совершена Божественная лигургия, по окончании которой был отслужен молебен о учащихся.

      По завершении молебна настоятель храма, в присутствии детей, родителей и преподавателей, совершил чин освящения нового учебного корпуса Воскресной школы. "В новом учебном корпусе теперь для каждой возрастной группы воспитанников имеется собственный класс, а также выделена отдельная аудитория для проведения круглых столов, что существено облегчает организацию учебного процесса" - отмечает директор Воскресной школы, Н.В. Кустов.

      

 

 

    По завершении освящения корпуса о. Николай поздравил воспитанников Воскресной школы, их родителей, а также преподавателей с началом нового учебного года в новом учебном комплексе и обратился к пастве с назидательным словом. В своем обращении настоятель затрунул тему духовности, как "фундамента всей человеческой жизни, который нужно воспитывать с самого рождения". С этой темой о. Николай обратился, в первую очередь, к родителям, которые должны показывать детям личный пример христианской благочестивой жизни". Настоятель также отметил, что "дата открытия нового корпуса не случайна. Новый корпус стал подарком для Воскресной школы в честь 25-тилетия нашего прихода. Также день освящения совпадает с днем памяти преставления преподобного Сергия Радонежского - покровителя учащихся". По завершении обращения духовник Воскресной школы поздравил преподавателей с прошедшим праздником Дня учителя, а также зачитал поздравительное письмо Губернатора Кемеровской области, А.Г. Тулеева.

     После проповеди детям, родителям и преподавателям были розданы иконки преп. Сергия Радонежского.

 

СохранитьСохранить



назад к списку новостей